跳到主要内容

Useful Links

Name Address What's Inside

标准化考试    
     
SAT http://www.collegeboard.com 测试信息
ACT http://www.actstudent.org 测试信息
TestU http://www.testu.com 免费、在线预科
彼得森的测试准备 http://www.petersons.com Online test prep
卡普兰的测试准备 http://www.kaptest.com Online test prep
Princeton Review http://www.princetonreview.com Online test prep
Number2 http://www.number2.com Free test prep
Study Hall http://www.studyhall.com Free SAT program
来自大学理事会的帮助 http://www.collegeboard.com 关于AP测试的信息
TOEFL http://www.ets.org/toefl 英语作为一门外语的考试

信息学院    
     
彼得森国际经济学院 http://www.petersons.com 学校的数据库
College Board http://www.collegeboard.com 学校的数据库
Princeton Review http://www.princetonreview.com 学校的数据库
U.S.News http://www.usnews.com/education 学校的数据库
学生的医生网络 http://www.studentdoctor.net 为医科学生提供的信息
Find Law http://www.findlaw.com 准备上法学院
Community College http://www.aacc.nche.edu 两年的大学
专业学院和研究生院 http://www.gradschools.com Graduate schools

Campus Tour    
     
Campus Tours http://www.CampusTours.com 虚拟旅游索引
College View http://www.Collegeview.com 虚拟旅游索引
Map Quest http://www.mapquest.com 了解到大学校园的路线

在线应用程序    
     
Appy Online http://www.princetonreview.com 在线应用程序
下一站的大学 http://www.collegeboard.com 在线应用程序
常见的应用程序 http://www.commonapp.org 电子公共应用程序

Financial Aid    
     
FAFSA http://www.fafsa.ed.gov Applying for aid
个人识别号码 http://www.pin.ed.gov Applying for pin
联邦学生援助 http://studentaid.ed.gov 学生网站 & families
Profile http://profileonline.collegeboard.com 概要文件注册
纽约州助学金 http://www.nysfaaa.org Information
高等教育服务 http://www.hesc.com Information
聪明的钱杂志 http://www.smartmoney.com/college College Planning

Scholarships    
     
FastWeb http://fastweb.monster.com 个性化scholarship-search程序
WiredScholar http://www.collegeanswer.com 数据库的奖学金
Research Network http://www.srnexpress.com Search-service
National CO-OP http://www.co-op.edu 最好的大学指南 & employers
拉美裔奖学金基金 http://www.hsf.net/index.php 拉美裔奖学金信息

The Essay    
     
Ivy Essays http://www.ivyessays.com Essay services
Essay Edge http://www.essayedge.com Essay services

Athlete    
     
NCAA http://www.ncaa.org NCAA Guide
NJCAA http://www.njcaa.org 大专院校的体育项目
大学的前景 http://www.cpoa.com 招聘服务
国家目录 http://www.collegiatedirectories.com 大学教练的电子邮件地址

Careers    
     
劳工部 http://www.labor.state.ny.us 薪资和职位空缺预测量
Career Zone http://www.nycareerzone.org 纽约州的职业生涯
Career Smarts http://www.careersmarts.com Tests and games
Salary http://www.salary.com 薪酬市场研究
伦敦岛工程联盟 http://www.liworks.org 研究长岛的机会
Monster http://www.monster.com Information
Hot jobs http://hotjobs.yahoo.com/ Information
典型的职业 http://www.quintcareers.com 找工作的建议